Наш персонал и реквизиты компании

Морской бизнес

Работа - открытые вакансии

Порты, суда, компании...

Полезные ссылки

Бесплатные ПРОГРАММЫ

Обмен баннерами, ссылками. Изготовление баннеров.

Выбор зубных протезов для корневидных имплантатов. Имплантация зубов, и последующее протезирование.

Зубное протезирование, основанное на имплантации, имеет свои особенности. В отличие от обычных видов протезирования, зубные протезы и коронки, после имплантации выбираются в полном соответствии с тем видом имплантата, который будет использован для вживления. Таким образом, имплантация зубов, как основа для протезирования, требует тщательной подготовки. Для классической методики имплантации характерным является преимущественное использование корневидных имплантатов. Эти имплантаты достоверно имитируют корень природного зуба человека, и соответствуют анатомическим особенностям челюсти. Корневидные имплантаты бывают двух видов: цилиндрические и винтовые. Форма вполне соответствует названию, и изготавливаются они либо из оксида циркония, либо из титана, либо из хромоникелевых сплавов. Так как форма и размер винтового и цилиндрического имплантата полностью соответствует анатомическим особенностям корня зуба, то такие имплантат являются наиболее надежными со всех точек зрения. Между тем, в подготовительном к операции периоде производиться не только планирование этапов вживления имплантата, но и формы и виды последующего протезирования зубов. В тех случаях, когда для имплантации используются корневидные имплантаты, подразумевается использование условно-съемных протезов. Фиксация этих условно-съемных протезов осуществляется так же, как и в тех случаях, когда протезирование делается на сохранившиеся зубы. При совмещении имплантации и протезирования в данном случае используются те же принципы, что и в других подобных ситуациях. То есть, условно-съемный протез фиксируется при помощи специальных запорных механизмов, которые при необходимости можно задействовать для снятия протеза. Между тем, имплантация зубов с использованием корневидных имплантатов делает протезирование более надежным. Корневидные имплантаты позволяют достаточно равномерно распределить нагрузку на весь условно-съемный протез, и к тому же это распределение гораздо лучше, чем при бюгельном протезировании.
Надежность использования корневидных имплантатов при условно-съемном протезировании заключается в том, что имплантата заменяют собой корень природного зуба. Если при простом протезировании, без имплантатов, вся нагрузка от протеза ложиться на поверхность десны, то при использовании имплантата нагрузка распределяется на всю длину челюсти, так же, как и при наличии природного зуба. Отсюда гораздо меньше дискомфорта при использовании зубного протеза, отсутствие необходимости проводить корректировку протеза со временем. Условно-съемный протез никогда не натирает десну, если он фиксируется именно при помощи имплантата. В тех случаях, когда используются балочные супраструктуры съемных протезов, так же используются корневидные имплантаты: цилиндрические или винтовые. Имплантация зубов, как основа для съемного и условно-съемного протезирования, чаще всего выполняется по классической методике. Классическая методика проводиться в несколько этапов, первым из которых является вживление внтуричелюстного имплантата методом хирургической операции. Для удачного вживления имплантата большое значение имеют параметры костной ткани челюсти. А в случае с корневидным имплантатом эти параметры должны быть наиболее приближенными к анатомически обусловленным.лучшие косметические средства для ухода за кожей
Особенно важна в данном случае высота кости челюсти, в которую будет вживляться корневидный имплантат. Первый этап имплантации заканчивается наложением швов, после чего наступает период наращивания костной ткани вокруг имплантата. Этот период может занять достаточно много времени, поэтому пациенту предлагается временный съемный протез, который преимущественно изготавливается из акриловой пластмассы. Следующий этап после наращивания костной ткани – фиксация абатмента на внутречелюстной имплантат. Абатмент будет является надчелюстной основой для условно-съемного и съемного протезирования зубов. Форма абатмента соответствует форме природного зуба уменьшенных размеров. Эти размеры уменьшены ровно на толщину зубного протеза, поэтому здесь соблюдаются все основные принципы протезирования. Таким образом, имплантация зубов при помощи корневидных имплантатов является самым надежным методом для последующего условно-съемного и съемного протезирования зубов.

БЕСПЛАТНЫЕ
Полезные программы:
Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3





Херсонский ТОП