EURO STAR

Ltd
Наш персонал и реквизиты компании

Морской бизнес

Работа - открытые вакансии

Порты, суда, компании...

Полезные ссылки

Бесплатные ПРОГРАММЫ

Обмен баннерами, ссылками. Изготовление баннеров.

email50.gif[7568 байт]
web@eurostarltd.net

Анализ рынка труда в Красноярске

Согласно статистическим данным агентства труда и занятости по Красноярскому краю, который на сегодняшний день считается одним из наиболее крупных у нас в России центров промышленности и производства, атмосфера на рынке труда на настоящий момент очень оптимистичная. К примеру, активно снижается коэффициент напряженности - уменьшается количество безработных по отношению к числу свободных рабочих мест. Таким образом, по итогам первого полугодия 2011-ого года показатель напряженности составил 1.6. Данный показатель в целом такой же и по Сибирскому Федеральному округу составляет 1.6. Правда если сравнивать с коэффициентом по Российской Федерации, то Красноярскому краю есть, куда стремиться - в среднем по нашей стране вышеупомянутый показатель - 1.2.

В том числе произошло снижение и показателей безработицы - 6.2 % в противовес 9.3 % в 2009-м году. В общем по стране обстановка хуже - 7.5 %, в Сибирском Федеральном округе - 8.2 процента. Статистические данные по зарегистрированным безработным - 2.1 % - для Сибирского федерального округа, 1.9 процента - в среднем России, 2 процента для Красноярского края.

Согласно цифр Федеральной службы госстатистики, число безработных жителей в крае составило около 90 тысяч, большая доля которых проживает в столице края. При этом потребность в рабочей силе составила примерно 55-ти тысяч человек, и вряд ли она увеличится в ближайшем будущем. Скачков можно ждать к 17-ому году, когда, согласно прогнозов экспертов, кадровая необходимость увеличится до девяносто тысяч человек.

В связи с расширением информационного пространства все больше нетрудоустроенных граждан ищут вакансии на работу, используя специализированные Интернет-вакансиипроекты. По статистическим данным рейтинговых обзоров главными игроками на рынке занятости Красноярского края к настоящему моменту стали сайты: работа.ру, нгс.работа, а также сайт росработа в Красноярске. Наибольшее количество данных от соискателей представлено на информационном ресурсе нгс.работа. То есть этот ресурс наиболее привлекателен для разных предприятий. Наибольшее число объявлений можно найти на Яндекс.Работе. Если же брать в расчет средние цифры по веб-сайтам работы, то прослеживается следующая тенденция - на одну вакансию приходится ориентировочно 2 претендента.

Жителей края, как правило, интересуют вакансии на должности менеджеров, бухгалтеров, служащих финансовой сферы, администраторов разных заведений и экономистов. Помимо этого следует заметить стабильную востребованность вакансий инженеров и водителей. Фирмы, которые привлекают граждан города Красноярска: Роснефть, Варконнефть, Сбербанк, Газпром, МЧС и Федеральная Служба Безопасности.

Что касается необходимости в рабочих ресурсах, то согласно данных Интернет-сайта НГС.РАБОТА, больше всего открытых вакансий у фирмы Монолитхолдинг - 21. На втором месте фирма "Свежие продукты", предлагающая 19 вакансий. У группы предприятий "Исток" и фирмы "Коммунальник" по 11 вакансий. Компания "Фасад" готова предложить 7 вакансий. Нужно учитывать, что данные меняются каждый день.

На сегодняшний день можно обратить внимание на следующий тренд - соискатели стремятся сотрудничать непосредственно с компаниями работодателями, минуя различные посреднические агентства. Отсюда вполне логичное увеличение спроса на узкоспециализированные ресурсы по поиску работы, где вы сможете найти прямые вакансии от работодателей. Что бы там ни было, по данным сервиса Яндекс число запросов "работа Красноярск от прямых работодателей" постоянно увеличивается, что плохо поддается объяснению.

Таким образом, важно заявить, что ситуация с долей безработного населения в Красноярске и крае уверенно нормализуется, соискатели с каждым днем все активнее пользуются услугами узкоспециализированных онлайн-ресурсов и стремятся работать непосредственно с организациями работодателями.

Самая лучшая курьерская служба предлагает полный спектр услуг по доставке товара.
БЕСПЛАТНЫЕ
Полезные программы:
Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Скачать бесплатно MP3

Херсонский ТОП